Ubiquiti Unifi Switch US-16-150W: 16 Gigabit Ports
  • managed
  • 2xSFP
  • 150W PoE+ und 24V passiv PoE
Manufacturer Ubiquiti Networks
Manufacturer# US-16-150W
New CHF
1 working day (availability: approx. 10 units)
  • Free delivery
  • Orders placed by 12 noon are
    shipped on the following day

Technische Daten

Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 16
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl an installierten SFP Modulen 2
Konsolen-Port RJ-45
Gewicht & Abmessungen
Breite 44,3 cm
Tiefe 22,1 cm
Höhe 4,3 cm
Gewicht 2,89 kg
Energie
AC Eingangsspannung 100-240 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Stromverbrauch (typisch) 28 W
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -5 - 40 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 95%
Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.3af, IEEE 802.3at
Vollduplex
Unterstützung Datenflusssteuerung
Link Aggregation
Broadcast-Sturmkontrolle
Spannbaum-Protokoll
VLAN-Unterstützung
Auto-Abtastung
Datenübertragung
Routing-/Switching-Kapazität 36 Gbit/s
Durchgang 18000 Mpps
Jumbo Frames Unterstützung
Verpackungsinformation
Wandmontageset
Regelmontageset
Management-Funktionen
Switch-Typ gemanaged
Design
Rack-Einbau
Formfaktor 1U
Produktfarbe Weiß
Anzeigeleuchten Aktivität, Data, Link, PoE, Geschwindigkeit
Verbessertes Kabelmanagement
Bauform Freistehend
Wandmontage
Zertifizierung CE, FCC, IC
Power over Ethernet (PoE)
Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung
Power-over-Ethernet (PoE) Spannungsbereich 20 - 27 V
Power-over-Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss 34,2 W
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 150 W

(29 )

Ubiquiti SFP-Modul UF-RJ45-1G, 1Gbps Kupfer RJ-45, Modultyp: SFP, Anschluss: RJ-45, Übertragungstechnik: Kupfer, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 100 m, Wellenlänge: 0 nm, Transmission: - Ubiquiti SFP-Modul UF-RJ45-1G, 1Gbps Kupfer RJ-45, Modultyp: SFP, Anschluss: RJ-45, Übertragungstechnik: Kupfer, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 100 m, Wellenlänge: 0 nm, Transmission: -
Ubiquiti SFP Modul UF-SM-1G-S-20, 2x10er-Set,BiDi Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Simplex Ubiquiti SFP Modul UF-SM-1G-S-20, 2x10er-Set,BiDi Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Simplex
Ubiquiti SFP Modul UF-SM-1G-S, 2er-Set BiDi Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 3 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Simplex Ubiquiti SFP Modul UF-SM-1G-S, 2er-Set BiDi Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 3 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Simplex
Ubiquiti SFP Modul UF-MM-1G-20, 20er-Set Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex Ubiquiti SFP Modul UF-MM-1G-20, 20er-Set Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
Ubiquiti SFP Modul UF-MM-1G, 2er-Set Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex Ubiquiti SFP Modul UF-MM-1G, 2er-Set Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex
Lightwin MGBLX1: SFP Modul, 10 Jahre Garantie, GE, LC-Duplex, Singlemode, 20km, 1310nm, Lightwin MGBLX1: SFP Modul, 10 Jahre Garantie, GE, LC-Duplex, Singlemode, 20km, 1310nm,
Lightwin MGBSX1: SFP Modul, 10 Jahre Garantie, GE, LC-Duplex, Multimode, 220 bis 550m, 850nm, Lightwin MGBSX1: SFP Modul, 10 Jahre Garantie, GE, LC-Duplex, Multimode, 220 bis 550m, 850nm,
Lightwin H4860-OEM: Gigabit SFP (miniGBIC) Transceiver,ZX/LC-Duplex,Singlemode,10 Jahre Garantie Lightwin H4860-OEM: Gigabit SFP (miniGBIC) Transceiver,ZX/LC-Duplex,Singlemode,10 Jahre Garantie
Lightwin SFP-H4859C-LX: Gigabit SFP (miniGBIC) Transceiver,LX/LC-Duplex,Singlemode,10 Jahre Garantie Lightwin SFP-H4859C-LX: Gigabit SFP (miniGBIC) Transceiver,LX/LC-Duplex,Singlemode,10 Jahre Garantie
Lightwin SFP-H4858C-SX: Gigabit SFP (miniGBIC) Transceiver,SX/LC-Duplex,Multimode, 10 Jahre Garantie Lightwin SFP-H4858C-SX: Gigabit SFP (miniGBIC) Transceiver,SX/LC-Duplex,Multimode, 10 Jahre Garantie
Lightwin SFP-LH-SM: SFP Modul, 10 Jahre Garantie, GE, LC-Duplex, Singlemode, 20km, 1310nm, Lightwin SFP-LH-SM: SFP Modul, 10 Jahre Garantie, GE, LC-Duplex, Singlemode, 20km, 1310nm,
Lightwin SFP-SX-MM: SFP Modul, 10 Jahre Garantie, GE, LC-Duplex, Multimode, 500m, 850nm, Lightwin SFP-SX-MM: SFP Modul, 10 Jahre Garantie, GE, LC-Duplex, Multimode, 500m, 850nm,
Lightwin SFP-MGB-SX: Gigabit SFP (miniGBIC) Transceiver, SX/LC-Duplex, Fiber Multimode, Lightwin SFP-MGB-SX: Gigabit SFP (miniGBIC) Transceiver, SX/LC-Duplex, Fiber Multimode,
Lightwin AGM732F-OEM: Gigabit SFP (miniGIBIC) Transceiver, LX/LC-Duplex, Singlemode, 10J Garantie Lightwin AGM732F-OEM: Gigabit SFP (miniGIBIC) Transceiver, LX/LC-Duplex, Singlemode, 10J Garantie
Lightwin SFP-MGB-SX: Gigabit SFP (miniGIBIC) Transceiver, SX/LC-Duplex, Fiber Multimode,10J Garantie Lightwin SFP-MGB-SX: Gigabit SFP (miniGIBIC) Transceiver, SX/LC-Duplex, Fiber Multimode,10J Garantie
Lightwin SFP-MGB-SX: Gigabit SFP (miniGBIC) Transceiver,SX/LC-Duplex,Multimode, 10 Jahre Garantie Lightwin SFP-MGB-SX: Gigabit SFP (miniGBIC) Transceiver,SX/LC-Duplex,Multimode, 10 Jahre Garantie
Ubiquiti EdgeRouter X: 5 Port Managed Profi Router, 880Mhz Dualcore, 256MB, 5x1Gbps Ubiquiti EdgeRouter X: 5 Port Managed Profi Router, 880Mhz Dualcore, 256MB, 5x1Gbps
Ubiquiti EdgeRouter: 19" 8-Port Gigabit Profi Router, 800Mhz Dualcore, 2GB DDR3 Ram, 4GB Flash Ubiquiti EdgeRouter: 19" 8-Port Gigabit Profi Router, 800Mhz Dualcore, 2GB DDR3 Ram, 4GB Flash
Ubiquiti EdgePoint R8 : Outdoor 24/54Volt PoE-Router, 6xGE,2xSFP/GE, Ideal für WLAN Bridging/Routing Ubiquiti EdgePoint R8 : Outdoor 24/54Volt PoE-Router, 6xGE,2xSFP/GE, Ideal für WLAN Bridging/Routing
Ubiquiti EdgePoint R6 : Outdoor 24Volt PoE-Router, 5xGE, 1xSFP, Ideal für WLAN Bridging/Routing Ubiquiti EdgePoint R6 : Outdoor 24Volt PoE-Router, 5xGE, 1xSFP, Ideal für WLAN Bridging/Routing
Ubiquiti USG: Unifi Security Gateway, Router, 3x1Gbps, Dualcore, lüfterlos Ubiquiti USG: Unifi Security Gateway, Router, 3x1Gbps, Dualcore, lüfterlos
Ubiquiti Access Point UniFi AP-AC-SHD-5 Set Anwendungsbereich: Small/Medium Business, Enterprise, AccessPoint Features: Managebar, Multiple SSID, Bridge, RADIUS, VLAN, Gast-WLAN, Cloudmanagement, Lizenzfrei, Voucher drucken, WLAN Spectrum Analyzer, Montage: Decke, Wand, Antennenanschluss: Kein Ubiquiti Access Point UniFi AP-AC-SHD-5 Set Anwendungsbereich: Small/Medium Business, Enterprise, AccessPoint Features: Managebar, Multiple SSID, Bridge, RADIUS, VLAN, Gast-WLAN, Cloudmanagement, Lizenzfrei, Voucher drucken, WLAN Spectrum Analyzer, Montage: Decke, Wand, Antennenanschluss: Kein
Ubiquiti Access Point UniFi AP-AC-SHD Anwendungsbereich: Small/Medium Business, Enterprise, AccessPoint Features: Managebar, Multiple SSID, Bridge, RADIUS, VLAN, Gast-WLAN, Cloudmanagement, Lizenzfrei, Voucher drucken, WLAN Spectrum Analyzer, Topologiekarten Integration, Montage: Decke, Ubiquiti Access Point UniFi AP-AC-SHD Anwendungsbereich: Small/Medium Business, Enterprise, AccessPoint Features: Managebar, Multiple SSID, Bridge, RADIUS, VLAN, Gast-WLAN, Cloudmanagement, Lizenzfrei, Voucher drucken, WLAN Spectrum Analyzer, Topologiekarten Integration, Montage: Decke,
Ubiquiti Access Point Unifi Mesh UAP-AC-M-PRO-5 Anwendungsbereich: Business, Enterprise, System Integrator, AccessPoint Features: Gast-WLAN, Bridge, Controllerbasiert, Cloudmanagement, Lizenzfrei, Multiple SSID, Network Monitoring, Montage: Mast, Wand, Antennenanschluss: Kein Anschluss, Aussenanwe Ubiquiti Access Point Unifi Mesh UAP-AC-M-PRO-5 Anwendungsbereich: Business, Enterprise, System Integrator, AccessPoint Features: Gast-WLAN, Bridge, Controllerbasiert, Cloudmanagement, Lizenzfrei, Multiple SSID, Network Monitoring, Montage: Mast, Wand, Antennenanschluss: Kein Anschluss, Aussenanwe
Ubiquiti Access Point Unifi Mesh UAP-AC-M-PRO Anwendungsbereich: Business, Enterprise, System Integrator, AccessPoint Features: Gast-WLAN, Bridge, Controllerbasiert, Cloudmanagement, Lizenzfrei, Multiple SSID, Network Monitoring, Montage: Mast, Wand, Antennenanschluss: Kein Anschluss, Aussenanwe Ubiquiti Access Point Unifi Mesh UAP-AC-M-PRO Anwendungsbereich: Business, Enterprise, System Integrator, AccessPoint Features: Gast-WLAN, Bridge, Controllerbasiert, Cloudmanagement, Lizenzfrei, Multiple SSID, Network Monitoring, Montage: Mast, Wand, Antennenanschluss: Kein Anschluss, Aussenanwe
Ubiquiti Access Point Unifi Mesh UAP-AC-M-5 Anwendungsbereich: Business, Enterprise, System Integrator, AccessPoint Features: Gast-WLAN, Bridge, Controllerbasiert, Cloudmanagement, Lizenzfrei, Multiple SSID, Network Monitoring, Montage: Mast, Wand, Antennenanschluss: RP-SMA, Aussenanwendung, R Ubiquiti Access Point Unifi Mesh UAP-AC-M-5 Anwendungsbereich: Business, Enterprise, System Integrator, AccessPoint Features: Gast-WLAN, Bridge, Controllerbasiert, Cloudmanagement, Lizenzfrei, Multiple SSID, Network Monitoring, Montage: Mast, Wand, Antennenanschluss: RP-SMA, Aussenanwendung, R
Ubiquiti Access Point Unifi Mesh UAP-AC-M Anwendungsbereich: Business, Enterprise, System Integrator, AccessPoint Features: Gast-WLAN, Bridge, Controllerbasiert, Cloudmanagement, Lizenzfrei, Multiple SSID, Network Monitoring, Montage: Mast, Wand, Antennenanschluss: RP-SMA, Aussenanwendung, R Ubiquiti Access Point Unifi Mesh UAP-AC-M Anwendungsbereich: Business, Enterprise, System Integrator, AccessPoint Features: Gast-WLAN, Bridge, Controllerbasiert, Cloudmanagement, Lizenzfrei, Multiple SSID, Network Monitoring, Montage: Mast, Wand, Antennenanschluss: RP-SMA, Aussenanwendung, R
Ubiquiti Access Point UniFi AP-AC-HD-5 Set Anwendungsbereich: Home, Small/Medium Business, Enterprise, AccessPoint Features: Managebar, Multiple SSID, Bridge, RADIUS, VLAN, Gast-WLAN, Cloudmanagement, Lizenzfrei, Voucher drucken, Montage: Decke, Wand, Antennenanschluss: Kein Anschluss, Aussen Ubiquiti Access Point UniFi AP-AC-HD-5 Set Anwendungsbereich: Home, Small/Medium Business, Enterprise, AccessPoint Features: Managebar, Multiple SSID, Bridge, RADIUS, VLAN, Gast-WLAN, Cloudmanagement, Lizenzfrei, Voucher drucken, Montage: Decke, Wand, Antennenanschluss: Kein Anschluss, Aussen
Ubiquiti Access Point UniFi AP-AC-HD Anwendungsbereich: Home, Small/Medium Business, Enterprise, AccessPoint Features: Managebar, Multiple SSID, Bridge, RADIUS, VLAN, Gast-WLAN, Cloudmanagement, Lizenzfrei, Voucher drucken, Montage: Decke, Wand, Antennenanschluss: Kein Anschluss, Aussen Ubiquiti Access Point UniFi AP-AC-HD Anwendungsbereich: Home, Small/Medium Business, Enterprise, AccessPoint Features: Managebar, Multiple SSID, Bridge, RADIUS, VLAN, Gast-WLAN, Cloudmanagement, Lizenzfrei, Voucher drucken, Montage: Decke, Wand, Antennenanschluss: Kein Anschluss, Aussen

Date added: 2016-05-24 18:17:43 / SID: 1122781 / DID: 21.22.0072